понедельник, 7 октября 2013 г.

Правильный уход за лицом после 25 лет


Всем привет.
Год назад, когда мне было еще 25))) задумалась о правильном уходе за собой, за своей кожей и что делать, чтобы ее сохранить такой молодой на долгие годы.
Молодость скоротечна? С этим не поспоришь. Но вот красота!…Её можно сохранять десятки лет, стоит лишь вовремя освоить правильный уход за лицом.



Правильный уход подразумевает:

1. Своевременность. Начинать ухаживать за лицом следует с 14-16 лет, и осуществлять его на протяжении всей жизни в соответствии с потребностями кожи в том или ином возрасте. И если у подростков основная проблема, которую решает космецевтика – это акне и постакне, то уход за лицом после 25, 30, 40, 50–ти лет имеет совершенно разные задачи, соответственно отличается как по своей интенсивности, так и по составу косметических средств.

2. Комплексность и поэтапность. Т.е. нельзя рассчитывать на благодарный отклик кожи, если просто купить один дорогой крем против морщин и ожидать чуда, пренебрегая этапами очищения, тонизирования, увлажнения.

3. Регулярность. Как правило, молодые девушки редко задумываются о регулярном уходе за кожей, молодость и красота всегда идут рядом с беспечностью. Однако, для косметологов очевидно, что уход за лицом после 25 должен быть регулярным, и включать в себя обязательные ежедневные процедуры.

Чтобы понять, каков должен быть правильный уход за лицом в 25 лет, мы посмотрим, что же происходит с кожей в этом возрасте. С 25 до 30 лет кожа начинает медленно, но необратимо терять влагу. Этот процесс еще не так стремителен, как после 40, но именно сейчас требуется восполнять недостаток влаги, чтобы впоследствии избежать ранних морщин и заметной сухости кожи. Потере влаги немало способствует загар, спиртовые лосьоны и недостаточное употребление воды.

Кроме того, в возрасте 25 приходится бороться со следующими проблемными моментами, которые обостряются: изменения структуры кожи, нездоровый цвет лица, повышенная жирность в Т-образной зоне, длительное заживление прыщей и мелких ранок. Гормональный фон к 25 уже нормализовался, поэтому акне возникает редко, а вот постакне, оставшееся после неравной борьбы с воспалениями, требует особого внимания.

Правильный уход за лицом после 25 лет – что нужно знать: 1. Загорать умеренно и только с применением суперсильного солнцезащитного крема.

2. Желательно, чтобы все кремы (разумеется, кроме ночного) обладали защитными свойствами. Содержание SPF фильтра значительно снижает риск образования ранних морщин от воздействия солнечных лучей и компьютерного излучения.

3. Уход за лицом после 25 требует использования термальной воды. Специальная вода, насыщенная микроэлементами, минералами и витаминами в аэрозольной упаковке должна быть в вашем распоряжении в любой сезон. Её задача - не только увлажнение, но и снятие раздражения, моментальное успокаивающее действие на кожу микрокапельками (в холодное время года активно используется только в помещении).

4. Начинать уход за кожей в 25 лет с антивозрастной косметики – рано! Кожа еще слишком молода и в её клетках содержится достаточно веществ, которые естественным образом помогают процессам регенерации и справляются с незначительными возрастными изменениями в организме.

5. Избегаем нанесения на кожу сразу нескольких косметических средств или многокомпонентных. Это лишь закупоривает поры, лишает кожу дыхания и влаги.

6. Улучшаем кровообращение с помощью контрастного умывания. Кожа не только становится упругой и устойчивой к воздействию перепадов температур, раннее увядание ей и вовсе не грозит. Контрастное умывание и протирание кубиками льда из отвара лекарственных трав отлично тонизирует лицо, поры сужаются, цвет лица улучшается.

7. Пьем больше воды (не менее 8 стаканов в день), что пойдет на пользу всему организму.

Этапы ухода за лицом после 25 лет
Уход за лицом в 25 летОчищение Полностью исключаем «мыльное» очищение. Даже крем-мыло изрядно сушит. Поэтому выбираем для себя наиболее подходящее средство: легкое молочко по типу кожи, натуральные средства на 100% состоящие из экстрактов целебных трав и масел. Умываемся водой без мыла.

Тонизирование
Уход за лицом после 25 лет полностью исключает спиртосодержащие лосьоны, которые нещадно сушат кожу и портят цвет лица. Выбираем натуральные тоники из профессиональных серий, которые не содержат химии, стимулируют регенерацию клеток, сужают поры, восстанавливают естественный уровень pH, увлажняют и эксфолиируют кожу.

Увлажнение Важнейший этап по уходу за кожей лица после 25. Дневной и ночной кремы для лица должны содержать:
Витамин А – способствует образованию новых клеток, ускоряет процесс отщелушивания старых, делает кожу более эластичной и гладкой.
Витамин Е – необходим для замедления процесса старения, т.к. является мощнейшим антиоксидантов.
Витамин С – стимулирует обменные процессы, выводит токсины, обладает высокими защитными свойствами от факторов окружающей среды, ускоряет синтез коллагена.
Витамин Р – нейтрализует свободные радикалы, помогает коже вырабатывать собственные антиоксиданты.

Косметологи советуют выбирать увлажняющие кремы для ухода за лицом после 25, в состав которых входят витамин Е, цветочные и фруктовые кислоты. Эти компоненты способствуют разглаживанию мелких морщинок и улучшению цвета лица.

25 лет: уход за кожей вокруг глазС 25 лет уход за кожей вокруг глаз становится обязательным. Здесь она тоньше в 3 раза и обычные кремы для лица могут лишь ухудшить её состояние. Соответственно используем только специальные кремы, гели и сыворотки.

Следует учесть, что ни один косметолог не посоветует использовать массовую косметику, которая продается в магазинах. Для того, чтобы организовать правильный уход за лицом в 25 лет, он посоветует либо профессиональные серии (потому, что такие средства полностью натуральны и действительно эффективны), либо отправит в аптеку за настойками и мазями на основе трав.

Сыворотки Пользоваться сыворотками для лица – хорошая привычка. Они отличаются высокой концентрацией биологически активных веществ, которые гораздо быстрее достигают глубоких слоев кожи. Не забывайте, что сыворотки применяются вместе с кремом и во всем нужна мера. Сильнодействующие сыворотки лучше использовать курсами дважды в год (весной и осенью). Сыворотка наносится под крем утром и вечером.

Ночной крем для ухода за лицом после 25Непременно увлажняющий и питательный. При желании можно добавлять в него несколько капель эфирного масла, подходящего для решения той или иной проблемы кожи. Следует учесть, что название «ночной крем» вовсе не означает, что его нужно оставлять на ночь. Ночью замедляются все процессы в коже, крем же не дает ей дышать и восстанавливаться естественным образом, поэтому–то наутро так разочаровывает результат. Ночной крем следует нанести на 15-20 минут перед сном, промокнуть невпитавшийся остаток салфетками и только после этого засыпать.

Пилинги и маскиУход за лицом после 25 предполагает проводить два раза в неделю глубокий пилинг и последующее увлажнение.
Маски для лица, соответствующие типу кожи, рекомендуется делать не чаще 2-3 раз в неделю.

Милые мои девочки, девушки, женщины, красоты Вам изнутри и снаружи. Всем удачи!
Made with Angleta!

Комментариев нет:

Отправить комментарий